40-летие группы Август в питерском клубе Jagger. Впечатления вокалиста Un-Real Виталия Соловьёва о прошедшем мероприятии.

Ещё на калиниградском фестивале КинРок зашла речь о том, чтобы наша группа присоединилась к праздничному концерту в честь 40-летия группы Август, но вопрос этот для нас долгое время, что называется, висел на волоске: в нынешней политической обстановке перспективы были весьма туманные, и лишь буквально за полторы недели до даты мы наконец смогли дать положительный ответ.

Концерт проходил в замечательном обновлённом питерском клубе Jagger и построение мероприятия было довольное необычное: выступление виновников торжества было разбито на несколько отделений, между которыми на сцену выходили группы-друзья Августа: Н.Э.П., Чёрный Ангел и Un-Real. Со слов вокалиста группы Август Павла Колесника, сделано так было потому, что не хотелось делить музыкантов на хэдлайнеров и разогревающих — просто Август и друзья.

Конечно Август дали жару и публика принимала их соответственно. Очень ярко и мощно получилось! Н.Э.П. — безусловно легенды питерского рока, ну, а группа Чёрный Ангел, несмотря на мрачноватое название, оказалась командой довольно таки позитивной. И конечно нам был приятен тёплый приём публики. Среди народа были знакомые лица и, к сожалению, в концертной суматохе не удалось всем уделить достаточно времени.

Завершилось мероприятие шумным дружеским застольем. От всей души хочется поблагодарить питерцев за приглашение на столь замечательную тусовку!